МБОУ СШ №6 г.о.г. Выкса 12 05.2017 года организовала День снижений скорости в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

В День снижения скорости было организовано мероприятие для общественности, нацеленное на пропаганду снижения разрешенной максимальной скорости. Главная цель состояла в том, чтобы подчеркнуть, почему более низкая скорость важна для обеспечения безопасности дорожного движения. Ограничение скорости в 30 км/час – лучшее решение для дорог, где движение пешеходов и велосипедистов пересекается с автомобилями, а также показать, что снижение скорости популярно среди различных слоев населения вопреки распространенному мнению, что они могут принести пользу только отдельным лицам.

Был проведен опрос среди населения района школы: учителей, родителей, пешеходов и водителей о том, что можно сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни. Вопросы были следующими: 1) На Ваш взгляд, каковы причины ДТП?

2) Назовите три ключевых слова, которые символизируют жизнь на дороге?

3) Как сделать так, чтобы дороги стали символом жизни?

4) Что конкретно Вы можете сделать для этого?

Также им было предложено написать на плакате свои мысли: почему необходимо снижать скорость? И сфотографироваться с этим плакатом.

Мероприятие было проведено с привлечением членов отряда ЮИД.

P1270829 P1270830 P1270831 P1270854

P1270858 P1270860 P1270862 P1270864