Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе оборудованы: 30 учебных кабинетов, 2 кабинета информатики, 2 спортивных зала, столярная мастерская, библиотека, 2 кабинета психолога, кабинет логопеда, 4 лаборантских, актовый зал, столовая.

В школе имеется информационное, дидактическое, методическое и техническое оснащение, в том числе: 61 компьютер (все подключены к сети Интернет), 38 ноутбуков, 20 принтеров, 12 МФУ, 30 мультимедийных проекторов, 12 интерактивных досок, 2 телевизора, акустическая система.

В школе функционируют 9 кабинетов начальных классов, которые оборудованы современной мебелью, регулируемыми по росту и наклону столешницы столами и стульями. Во все классы начальной школы приобретены наглядные пособия за счет средств субвенции.

Кабинеты физики и химии оборудованы ученическими столами, соответствующими данным кабинетам, а также закуплено оборудование для проведения демонстрационных опытов и лабораторных работ. Приобретены учебно-наглядные пособия по астрономии, биологии и географии.

Практические занятия с обучающимися проводятся в кабинетах технологии, в которых имеются: машина заточная, станок вертикально-сверлильный, станок деревообрабатывающий, станок токарный настольный, станок токарный по дереву,

верстаки комбинированные с тисками, машинки швейные, оверлог.

Все учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно – вспомогательными материалами.

В школе обеспечен доступ в сеть Интернет, постоянно функционирует электронная почта, имеется свой сайт.

Объекты спорта в школе представлены: спортивными залами (большой - площадью 298 м.кв. и малый - площадью 65 м.кв.)

Характеристики зала и оборудование дает возможность проводить занятия по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, спортивные и подвижные игры, общефизическая подготовка, гимнастика.

Оборудование спортивного зала: шведская стенка, маты гимнастические, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи футбольные, мячи теннисные, обручи, скакалки, сетки волейбольные, щиты баскетбольные, кольца баскетбольные, скамейки гимнастические, лыжи.

Для занятий на свежем воздухе на территории школы есть футбольное поле, полоса препятствий.

В школе имеется столовая на 100 посадочных мест.

Школьное питание организовано ООО "Школьное питание".

В рамках проекта модернизации системы общего образования пищеблок был оснащен технологическим оборудованием: плиты электрические, жарочный шкаф, шкафы холодильные комбинированные, посудомоечные машины, электрический проточные водонагреватели, стеллажи для размещения и сушки тарелок, шкаф для посуды.

Школа располагает земельным участком под зданием школы с прилегающей дворовой территорией общей площадью 15592кв.м. На территории школы оборудованы: футбольное поле, полоса препятствий, веранда, горка.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается по соглашению с Выксунской ЦРБ. Медицинский кабинет школы оснащен необходимым оборудованием.

Охрана здоровья обучающихся осуществляется в рамках Программы по реализации здоровьесберегающих технологий в рамках введения ФГОС на 2020-2024г. (текст Программы выложен на сайте).

В целях профилактики вирусных инфекций во всех учебных кабинетах, столовой рекреациях, вестибюле, медкабинете установлены рециркуляторы воздуха, в туалетах и рекреациях локтевые дозаторы для антисептиков.

МБОУ СШ №6 (библиотека)

Учебная литература - 20829 экз

Художественная литература - 9800экз

Справочные издания - 1800 экз