Достижения  учащихся школы вгородских,муниципальных, областных и всероссийскихучебных и творческих конкурсах.

Учащиеся школы принимают активное участие в учебных и творческих конкурсахи становятся победителями и  призерами:

Стипендиаты  премииоснователей Выксунского металлургического завода - братьев Андрея и Ивана Баташевых.

За выдающиеся успехи в учебе стипендии основателей Выксунского металлургического завода - братьев Андрея и Ивана Баташевых за последние четыре года были удостоены учащиеся:

2010 – 2011 учебный годХаритонова Дарья и Гусева Евгения

2011 – 2012 учебный год Габдуллина Дина

2012 – 2013 учебный год Самсонова Надежда

2013 – 2014 учебный год Бушуева Ксения

2010 – 2011 учебный год

-Диплом III степени в районном конкурсе юных техников: «Время, вперед!» в номинации «Хочу все знать!» получил  ученик 6 «Г» класса Косырев Д. -  учитель Миронова С.Е.

-I место в районном конкурсе «Театр – страна настоящая» - группа учащихся 3- х классов, учитель  Корсакова Т.В..

-I место в Епархиальном  конкурсе «Мы – православные нижегородцы» - Самсонова Н. 9 «А», учитель  Корсакова Т.В.

-III место в районном конкурсе «Что я знаю о Добролюбове?» - группа учащихся 8 «Б» класса, учитель Кургузова С.Э.

-Два III места в районном конкурсе, проводимом ПФ, «Что я знаю о Пенсионном Фонде?» - Чемоданова Н. 8 «А», Молькова А. 8 «Б»,  учитель  Кургузова С.Э.

-I место в районном конкурсе, проводимом ПФ, «Что я знаю о Пенсионном Фонде?» -  Долныгина Н. 10 «Б», учитель Кудряшова С.Э.

-Участие в Фестивале исследовательских и творческих работ «Портфолио» 2011г. приняла ученица 8 «А» класса ЗакерьяеваАсият, учитель Колобова О.А.

-Участие в Российском конкурсе «Стихи, посвященные году учителя» Архарова Ю. 8 «А»,  учитель  Кургузова С.Э.

-Участие в Благотворительном проекте «II детский литературный конкурс» - Архарова Ю.- 8 «А», Катрова  К. - 8 «Б», Базанова О.- 8 «В», учитель  Кургузова С.Э.

-Участие в конкурсе  «Мой любимый учитель» -  Парфёнова Татьяна  10 «Б» класс, учитель Монякова Е.В.

2011 – 2012 учебный год

- участие в конкурсе чтецов «В начале было слово» - Зуева Ирина (5А - руководитель  Шмелева О.П.); I место в этом конкурсе заняли Никифорова  Ксения (4Б - руководитель  Бушуева Е.Н.), Белов Иван, Шалунова Алина (10Б - руководитель Епифанова Н.К.),II место – Панина Анастасия (8Б - руководитель Кургузова С.Э.);

-школьный ансамбль « Соловушки» под руководством Корсаковой Т.В. принял участие в традиционном фестивале « Поющая поляна»;

-учащиеся 6-11 классов приняли участие в фестивале искусств «Творчество, традиции, современность» (руководитель Фелингер А.А.);

-были отмечены грамотой за высокий исследовательский уровень работы в областной географо-краеведческой викторине «Природное наследие  Нижегородской области» учащиеся 7А класса Гуреева Алена и Соннова Анна (руководитель Токарева Н.М.);

-учащиеся 9-11 классов приняли активное участие в «Празднике Иностранных языков» (руководитель Глазунова Л.Э.)

24 апреля 2012г. в школе прошел День достижений школьников, на котором чествовали учащихся, являющихся победителями, призерами олимпиад, конкурсов, спортивных мероприятий, отличников учебы, активных участников общественной жизни школы. Директор школы вручил грамоты и материальное вознаграждение ученикам.

2012 – 2013 учебный год

-Участие во Всероссийской интернет-викторине «Никто не забыт, ничто не забыто» по теме «Недаром помнит вся Россия»: литература 11 класс  - 8 место в рейтинге – учитель  Епифанова Н.К. 10 Б класс – учитель Кургузова С.Э.;   история 8А класс - учитель Клокова Я.А.; география 11 А класс – учитель Токарева Н.М.

-Областной конкурс работ « Право на счастливое будущее» 11 класс – на муниципальном уровне  Диплом III степени - учитель  Епифанова Н.К.

-Участие в конкурсе Немецкого культурного центра им. Гете «Найди свою Германию» - Меньшова Любовь 10Б класс- учитель Калынова Е.П.

-Муниципальный конкурс чтецов, посвященный юбилею Отечественной войны 1812года – I место Оглодкова В. 8А класс, II место Гуреева А. 8 А класс, III место – Семенова В. 10Б класс – учитель Кургузова С.Э..

-Региональный конкурс детского и юношеского творчества «Светить всегда, светить везде» - призер Варламова Валентина 8Б класс – учитель Шмакова Н.М.

-Муниципальный и областной этапы конкурса «Парус надежды»:

I место в возрастной группе 10-13 лет, I место в возрастной группе 13-18 лет – учитель Корсакова Т.В.

-Участие школьного ансамбль « Соловушки» под руководством Корсаковой Т.В. в традиционном фестивале « Поющая поляна».

-Учащиеся 5А и 3-х классов приняли активное участие в «Празднике Иностранных языков» (руководители Полуэктова Е.С. и Калынова Е.П.)

2013 – 2014 учебный год

-Областной конкурс сочинений «История выборов Нижегородского края», номинация «Литературное произведение» -  III место Фирсова Саша 7Б класс; учитель Кудряшова Т.И.

-Интернет-конкурс творческих работ учащихся «Талаттоха», Меньшова Любовь- Диплом победителя- II место, учитель Калынова Е.П.

-Всероссийская олимпиада учащихся по страноведению для учащихся старших классов (немецкий язык) –Торгашов Кирилл 10Б класс;учитель Калынова Е.П.

-Архарова Татьяна 11Б класс приняла участие в Вечере лирики, посвященном 100-летию НГТУ,  и получила  Iместо,учитель Кургузова С.Э.;

-Участие в муниципальном конкурсе «Праздник языков»: 4Б класс- немецкий язык (учитель Калынова Е.П.); 3А класс- английский язык(учитель Маркина И.Ю.);5А, 6А, 8А( группа учащихся)-английский язык (учителя Полуэктова Е.С. и  ЩепроваЮ.Н.);

-Муниципальная игра-викторина «Что? Где? Когда?» - 1 место Кононов Роман 8а класс; учитель Власова Л.В.

Материалы подготовила: заместитель директора по УВР Е.В. Монякова