План-сетка

Поговорка дня

1.06

День Приветствий.

В этот день все становятся вдвое вежливее и вдвое веселее, чем в другие дни, так как говорят друг другу «трям!», что значит «зравствуйте!».

Не хвались началом – хвались концом.

4.06

День Трудоголиков (оформление отрядных комнат, уголков)

В этот день человеку вполне достаточно иметь две руки, две ноги, два глаза, два уха и одну голову, чтобы ни минуты не сидеть без дела, при условии умело всем этим пользоваться.

Делай хорошо – плохо само получится.

5.06

День Открытий (концерт, посвященный открытию смены)

В этот день все открывается заново: двери, окна, книги, компьютерные программы, папки, файлы и тому подобное. Но главное, каждый откроет талант в самом себе.

Доброе начало – половина дела.

6.06

День рождения великого человека - А. С. Пушкина (мероприятие с привлечением учителей-предметников)

В этот день все увлечены чтением произведений великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Те, кто родился в этот день, станут великими с детства и останутся детьми, будучи великими.

Было бы болото – черти найдутся.

7.06

День Добрых Молодцев и Красных Девушек (игровая эстафета)

В этот день все, кто отправится в путь, совершат большое путешествие. Встав на скамеечку, будут казаться выше (хотя один знаменитый ученый утверждает, что скамеечка может опрокинуться).

Не жалей минутки для веселой шутки.

8.06

День защиты окружающей среды.

В этот день многим нравится держать в руках хомячков, котят, щенят, любоваться закатом, жмуриться на солнышке, бегать по лужам. Возможно, еще что-нибудь. Важно, что они замечают, что мир прекрасен.

Много хочешь знать – меньше надо спать.

9.06

День России (краеведческое мероприятие с привлечением учителей-предметников)

В этот день отмечают День России. Каждый делает для себя новое чудесное открытие о своей замечательной стране.

Если дружба велика – будет Родина крепка.

13.06

День Трямов (спортивные соревнования под руководством учителей физкультуры)

В этот день все становятся очень настойчивыми в достижении лучших результатов. Но они не превысят полутора метров, пока не дорастут до 150 см.

Кто хочет – может.

14.06

День Мили (творческая мастерская – мастер-классы)

В этот день многие лепят, клеят, рисуют и учат этому других.

Здоровье не купишь – его разум дарит.

15.06

День Тили (инсценировки под руководством музыкального руководителя)

В это день у всех будет хорошее настроение, кроме тех, у кого будут болеть зубы.

Клади голову так, чтобы найти ее утром.

18.06

Всемирный День Друзей (игра по станциям)

В этот день каждый обретет друга, а может быть двоих, возможно, и троих друзей. Но скорее дружить начнут большой веселой компанией, за исключением тех, кто заболеет самолюбием.

Был бы друг, найдется и досуг.

19.06

День безопасного движения

В этот день у всех будут сухие ноги, кроме тех, кто будет бегать по лужам.

Храброму счастье помогает.

20.06

День карнавального шествия (карнавал)

В этот день все просто обожают картины, караваи, карусели и карнавалы. Все одеваются в необычные одежды. И, вообще, трудно кого-либо узнать.

В историю трудно войти, но легко вляпаться.

21.06

День Закрытия (концерт, посвященный закрытию смены)

В этот день все прощаются, фотографируются на память, обнимаются и даже целуются. Все для того, чтобы встретиться вновь (хотя бы ВКонтакте)

Вдруг не станешь друг.

22.06

День Памяти и скорби (линейка Памяти у Вечного огня)

В этот день все вспоминают, как началась война, чтобы никогда ее не повторить.

Дружно за мир стоять – войне не бывать.