ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №6

МЕНЮ

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области №Сл-316-257340/20 от 26.05.2020

С 25 мая по 26 июня 2020 года в дистанционном режиме реализуется региональный проект «Каникулы.Онлайн».

Проект направлен на создание условий познавательной занятости школьников в период первого месяца летних каникул, профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.

В проекте принимают участие ведущие организации, созданные в рамках национального проекта «Образование». Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее – Региональный центр «Вега»), Кванториум, IT-куб, Дом научной коллаборации (далее – ДНК), Центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи (далее – ЦППМСП).

Мероприятия проекта доступны в сети Интернет как прямом эфире, так и в записи, и включают:

1. Образовательный онлайн-лагерь «ВегАктивные каникулы»

Организаторы – ГБУДО Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» совместно с ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, ГБУДО «Детско-юношеский центр «Олимпиец», ГБУДО «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный», ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» при участии представителей организаций высшего образования, научных организаций и промышленных предприятий региона.

Программа реализуется в форме познавательного онлайн-марафона по направлениям: «Наука», «Искусство», «Спорт». Расписание актуализируется ежедневно в социальных сетях регионального центра «Вега» - https://vk.com/centrvega52.

Программа проведения мероприятий 

2. Онлайн-лагерь "Юнармеец – это звучит гордо!" для участников юнармейских и военно-патриотических отрядов в возрасте от 12 до 17 лет.

Организатор – ГБУДО Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке ВВПОД «Юнармия».

Онлайн-лагерь проводится с 1 по 5 июня 2020 года  в социальной сети ВКонтакте – группа «Патриот 52»: https://vk.com/patriot_52.

За время онлайн-лагеря школьники познакомятся с деятельностью поисковых отрядов и центра кинологической службы, научатся работать с базами данных по поиску информации о погибших и пропавших без вести солдатах, посетят мастер-классы, онлайн-уроки и виртуальные экскурсии. Также все желающие смогут продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны. Завершится онлайн-смена 5 июня торжественным награждением участников лагеря.

3. Познавательная программа «Грани науки»

Организатор - ИПФ РАН, АНО ДО «Академ клуб».

Программа стартует 27 мая 2020 г. на YouTube канале «Академ клуб»: https://www.youtube.com/channel/UCcFwFRTSnzH_fwLgMHO-3mQ/playlists. Начало трансляции – 12.00.

4. Мастер-классы, гуру-лекции и инженерные каникулы от преподавателей Кванториумов и ДНК

Организаторы – Кванториум.Нижний Новгород, Кванториум.Саров, Дом научной коллаборации им.И.П.Кулибина.

Расписание образовательных мероприятий размещено в социальных сетях детских технопарков «Кванториум»: https://vk.com/kvantorium52https://vk.com/kvantorium52sarov и центра ДНК https://vk.com/dnkno.

Программа проведения мероприятий

Программа проведения мероприятий 

5. Областной конкурс по «Scratch-программированию»

Организатор – Княгининский IT-куб.

Конкурс направлен на популяризацию IT-технологий среди детей и предлагает участникам разработать проект на тему «Советские и российские мультфильмы».

Информация о конкурсе и иных мероприятиях IT-куба размещена в социальных сетях  Княгининского IT-куба: https://vk.com/it_kube.knyaginino.

6. Марафон здоровых привычек

Организатор – ГБУДО НО «Центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи».

Информация о марафоне размещена в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/event195252401.

Программа проведения мероприятий

© 2024. МБОУ СШ №6 г. Выкса.