ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №6

МЕНЮ

Информационная кампания

против насилия и жестокости в СМИ.

Уважаемые жители

городского округа г.Выкса- родители и дети!

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2010 года № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астаховым с 1 июня 2013 года проводится Всероссийская информационная кампания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации против насилия и жестокости в СМИ.

Кампания предусматривает комплекс информационных, просветительских и организационных мер. Ее цель - обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в том числе от пропаганды насилия, жестокости, порнографии, педофилии и других социальных девиаций в СМИ, Интернете и других средствах массовой коммуникации.

Кампания ориентирована на создание и эффективное использование механизмов саморегулирования и общественного контроля, объединение усилий государства, профессионального журналистского и медиа-сообщества, институтов гражданского общества в деле обеспечения информационной безопасности детей.

Приглашаем принять участие в реализации Кампании, обеспечив привлечение к ней учреждений и специалистов в области образования, воспитания и охраны здоровья детей, представителей СМИ и других средств массовой коммуникации, общественных объединений, родителей и детей.

Для успешной реализации мероприятий,  проводимых  в рамках Всероссийской информационной кампании, инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, подготовлен комплект методических материалов по вопросам информационной безопасности (материалы разработаны аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Общественной палатой РФ и другими авторами).

Предлагаем использовать методические материалы.

Памятка для школьников, учителей, родителей «Как защититься от интернет-угроз»

© 2024. МБОУ СШ №6 г. Выкса.