❗Вакцинация против гриппа осенью 2023 года
Грипп относится к числу инфекционных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, а также через грязные руки или предметы, на которых находятся частицы вируса.

Течение болезни часто сопровождается высокой температурой, ознобом, мышечной болью, першением в горле и чувством тяжести в области груди. Если запустить заболевание и не начать своевременное лечение, то возможны осложнения. Среди наиболее распространенных — менингит, энцефалит, печеночная или почечная недостаточность. Кроме того, после гриппа значительно увеличивается риск инфаркта миокарда.

На сегодняшний день вакцинация остается самым эффективным способом профилактики гриппа. Она не гарантирует стопроцентную защиту, но заметно снижает риск осложнений, а болезнь, как правило, протекает гораздо легче.

XO WR8ijYqo