Информируем о проведении в период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (далее – платформа Учи.ру) Всероссийской онлайнолимпиады «Безопасные дороги» (далее – олимпиада) для обучающихся 1-9 классов. Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», организаторами которого являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание обучающимися правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме. Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады — https://dorogi.uchi.ru.