Информируем о реализации проекта "Места силы России" в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование". Целью проекта является разработка и внедрение мероприятий, направленных на поиск и популяризацию географических природных мест на территории России, обладающих значимыми для народов нашей страны историческими, культурными и духовными ценностями. По итогам I этапа открытого общероссийского голосования, которое проходило с начала 2022 года на сайте https://mestasil.ru/, одним из наиболее интересных и уникальных "мест силы" России стало "Нижегородское зазеркалье" – Озеро Светлояр. Объект вошел в ТОП-10 "Мест силы России".

В рамках II этапа народного голосования, стартовавшего в сентябре, будет выбран лидер проекта "Места силы России", и у Нижегородской области есть все шансы стать таким лидером. Дополнительно информируем, что в рамках проекта проводится конкурс на лучшее знание географии и истории страны в формате "квиз". Финалистов конкурса ждут награды и памятные призы.

Места силы России