Имя героя на карте города

«Имя героя на карте города» – проект, который направлен на возрождение и сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны увековеченных в названиях улиц города Выкса.
Митинг при участии старшеклассников школы №6 состоялся на улице, названной именем Выксунца Щербакова Алексея Васильевича. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне .Были произнесены слова в память о Герое, исполнены литературно-музыкальные композиции о жизни и подвиге Алексея Щербакова, обучающиеся возложили цветы к памятнику неизвестному солдату.
Алексей Васильевич Щербаков родился 1 августа 1924 года в городе Кулебаки (ныне Нижегородской области) в семье рабочего. Русский. Член ВКП(б) с 1944. Окончил 7 классов. Работал на Выксунском металлургическом заводе .Родился 1 августа 1924 г. в г. Кулебаки Нижегородской губернии в семье рабочего. Член КПСС с 1944 г. Окончил 7 классов. Работал на Выксунском заводе дробильно-размольного оборудования слесарем. Его фронтовой путь начался в январе 1943 года. Звание Героя Советского Союза присвоено Указом Президиума ВС СССР 16 октября 1943 г.