24 апреля 2024года в рамках проекта PROГУЛ на площадке Экслибрис состоялось увлекательное литературно-музыкальное путешествие по книге английского писателяД.Дефо «Робинзон Крузо». В путешествии принимали участие дети 5В и 7А классов.Учащиеся с интересом проходили задания, отвечали на вопросы, используя QR коды, словари, превращались в пиратов, пели песни, слушали шум моря, смотрели картины.В гостях у детей побывали: композитор Н.А. Римский-Корсаков, писатель Д.Дефо, русский художник-маринист И.Айвазовский.Дети старались показать высокий результат, дружно работали в командах.Жюри подвело итоги: победила дружба, но команда «красных» по времени выполнения заданий опередила команду «синих».
Бинарное литературно-музыкальное путешествие провели учитель русского языка и литературы Коробкина Е.А. и учитель музыки Корсакова Т.В.