ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №6

МЕНЮ

До долгожданного праздника и каникул остаётся неделя, а это значит, что пора подумать о безопасности жизнедеятельности.
🚦Отряд ЮИД нашей школы "Светофорик" 🚦, под руководством Ладугиной Надежды Владимировны, провели минутки безопасности и напомнили обучающимся о правилах дорожного движения в зимний период.
⁉Так о каких же правилах нужно помнить и взрослым и детям:
❗Носите одежду со световозвращающими элементами. Один из самых простых способов сделать так, чтобы водители в темное время суток издалека замечали пешехода.

❗ Не катайтесь у дороги. Склон, который выбирается для спуска на ватрушке, снегокате или лыжах, должен быть вдалеке от дороги. Взрослые обязаны убедиться, что, скатившись с горки, ребенок точно не окажется на проезжей части.

❗Выбирайте регулируемые переходы. Зимой из-за снега и льда тормозной путь автомобиля увеличивается. Пересекать проезжую часть дороги лучше по переходу со светофором и, убедившись, что все машины остановились.

❗Проявляйте повышенную осторожность. Зимой мест закрытого обзора становится больше. Помешать увидеть транспорт могут сугробы и заснеженные автомобили. Значит, нужно быть крайне внимательным.

❗Не стойте рядом с буксующей машиной. Из-под колес могут вылететь куски льда, но главное - машина способна неожиданно тронуться и рвануть в любую сторону.

❗ Не перебегайте дорогу. В темноте легко ошибиться в определении расстояния до едущего автомобиля. Кроме того, на мокром или заснеженном асфальте тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз. Дождитесь, когда автомобиль полностью остановится перед «зеброй» и уже тогда переходите дорогу.

#ЮИД52 #ЮИДсветофорик #НаставНичество52#Выкса_Наставничество #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#навигатордобра #НавигаторыДетства52 #Образование52
#ДвижениеПервых52

{gallery}2023/minutki-bezopasnosti{/gallery}

 
© 2024. МБОУ СШ №6 г. Выкса.