Зима – трудное время для птиц.
По статистике, восемь из десяти синиц погибают вовсе не от холода, как многие полагают, а от голода. Если мы поможем им в это время, весной и летом пернатые отблагодарят нас заботой о растениях и звонким пением, подарят нам радость и хорошее настроение.
В нашей школе прошла экологическая акция "Каждой птичке по кормушке".
Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие. Кормушки и домики для птиц получились яркие, интересные, разнообразные. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, коробки. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет птичья столовая.
Волонтеры отряда первых присоединились к этой акции, они изготовили кормушки, а так же помогли их развесить около нашей школы ученикам начальных классов.
Наши пернатые друзья с нетерпением ждут от вас вкусных семечек.
#ДоброВДвижении#ДоброПервых#1волонтерский#КаждыйПервыйВолонтёр#НаставНичество52#Выкса_Наставничество#НавигаторыДетства#Росдетцентр
#навигатордобра#НавигаторыДетства52#Образование52