#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства52 #Урокимужества #МБОУСШ6 #РДДМ #Росдетцентр
Впервые дата 23 февраля стала праздничной в 1919 году. Тогда ее назвали Днем Красного подарка и приурочили к годовщине боев первых красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой. В целом же история праздника восходит ко дню создания Рабоче-крестьянской Красной армии — 28 января 1918-го.
В 1920-м и 1921-м праздник не отмечали. Только в 1922-м Президиум ВЦИК принял постановление о четвертой годовщине Рабоче-крестьянской Красной армии.
В том же году за праздником закрепили новое официальное название — День Красной армии и Военно-морского флота.
Свое современное название "День защитника Отечества" праздник получил только в 1995 году.
В нашей школе накануне праздника прошли уроки мужества с просмотром видеофильма " редкий вид"