#Краснаяленточка
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.
Эта дата ежегодно призывает всех помнить об опасности неизлечимой болезни, быть терпимыми к тем, кто уже инфицирован, а также укреплять объединенные усилия по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете.
Представители волонтерского отряда «СССР» провели информационно-профилактическую акцию «Красная ленточка». Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Это символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. В ходе акции ребята распространяли листовки тематического содержания, предлагали своим сверстникам приклеить красную ленточку на импровизированное «Дерево жизни» и тем самым проголосовать за ответственное отношение к своему здоровью, за жизнь без СПИДа, за толерантное отношение к людям с ВИЧ - инфекцией.