#наставник52 #Выкса_Наставничество #МБОУСШ6 #РДШ #поднятиефлага #Навигаторыдетства52

По инициативе Министерства просвещения России и губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина , с 25.04.22 каждая новая учебная неделя в школах Нижегородской области будет начинаться с церемонии поднятия Государственного флага 🇷🇺 🇷🇺🇷🇺

Сегодня, мы стали свидетелями зарождения новой традиции.
25 апреля в МБОУ СШ № 6 прошла торжественная линейка с поднятием флага Российской Федерации под звук гимна 🇷🇺
Поднятие государственного флага - это особый торжественный ритуал. Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств.
Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость!
Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство. Синий - цвет веры и верности, постоянства. Красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.