Масленица – один из самых веселых праздников на Руси, который длится целую неделю. В это время мы провожаем зиму и встречаем весну. Празднование Масленицы стало доброй традицией и в школе № 6. Этот год не стал исключением. Ученики празднично украсили актовый зал. Девочки из группы « Юная Славяночка» ведут последние приготовления перед встречей гостей, которых сегодня очень много – это ученики 3х классов со своими руководителями. Ребята заняли свои места в зале и замерли в ожидании праздника. На сцене началось представление. Славяночки рассказывают ребятам о том, как празднуется Масленица на Руси, поют веселые песни, танцуют зажигательные танцы. В гости к школьникам приходит «Зима», веселые скоморохи, они загадывают ребятам загадки, читают стихи. Зимушка просит ребят еще немного погостить у них, но всему свое время, и на сцене появляется красавица «Весна», которую учащиеся встречают символом «СОЛНЫШКО».

Празбдник продолжается на школьном дворе, где начинаются игры и забавы. Ребята пробуют свои силы в перетягивании каната, в том кто быстрее провезет друга на санках. В конце праздника по традиции сжигается чучело. Довольная и счастливая детвора возвращается в школу, чтобы полакомиться блинами, приготовленными своими руками.

Материал подготовила Федорова Светлана, ученица 11 «А» класса МБОУ СОШ № 6.

P1200868 P1200871 P1200889 P1200899