В жизни есть праздники:

Есть дни рождения,

Есть юбилеи людей, городов.

Жизнь быстротечна,

Жизнь переменна,

Но непременно есть праздники школ!

11 ноября 1973 года распахнула свои двери школа №6. Звучали добрые слова, пожелания, поздравления. Символический ключ от имени строителей вручил Емельяненко Алексей Николаевич. С благодарностью от  учащихся выступил Авдеев Александр. Красную ленту разрезала Царёва Елена.

Денисова Нина Витальевна - первый директор школы. 16 лет она направляла работу педагогического и ученического коллекти­вов.

За добросовестный труд Нине Витальевне было присвоено звание «Отличник народного просвещения», а в 1981 году - «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Решением городского совета школе №6 одной из первых в Выксунском районе было присвоено звание «Школа образцового порядка».

В 1989 году руководителем школы становится Силленберг Виктор Рудольфович. На том же уровне идёт учебно-воспитательная работа, продолжаются традиции, заведённые 16 лет назад. Школа по-прежнему достойна звания «Школа образцового порядка».

С 1992 года по сей день директором является Азов Александр Евгеньевич. Имея большой опыт педагогической работы, он умело руководил школой в трудные для всей страны 90-е годы.

По мнению Александра Евгеньевича, «главное, чтобы в школе жил дух творчества, направленный на приумножение разума, добра, справедливости и здоровья».

40 лет - это славная веха в истории школы. И нам по праву есть чем гордиться! За это время школа выпустила 2822 выпускника (8) 9 классов; 2126 выпускников (10) 11 классов;, из них  86 серебряных медалистов и 58 - золотых.

Коллегами учителей становятся выпускники. Школа стала «кузницей» кадров для города. Среди них руководители города, предприятий и школ, предприниматели, врачи, инженеры, психологи, работники культуры, спортсмены.

Наши ученики трудятся на благо всей России. Жизнь школы является составной частью жизни нашего города.

Выкса - город небольшой, красивый, несмотря на то, что молодой.

Презетация