Приказы о зачислении в 1 класс

Приказ о комплектовании первых классов на 2018-2019 учебный год

Списки первоклассников - 2018-2019 учебный год

Перечень документов для зачисления в 1 класс

(в соответствии с Уставом школы и «Правилами приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю школу № 6

городского округа город Выкса Нижегородской области)

1. Заявление родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей).

2. Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют:

оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

3. Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

4. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

5. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Информация о приеме в 1 класс

На 1 сентября 2019 года вакантных мест в 1 класс - 100 (приказ МБОУ СШ № 6 от 10.01.2019 № 5 «О комплектовании первых классов»).

График приёма заявлений в первый класс:

Понедельник: с 08:00 до 16:00

Вторник: с 08:00 до 16:00

Среда: с 07.30 до 15.30

Четверг: с 10.00. до 16.00

Пятница: с 07.30 до 15.30

Телефон для справок:

8(83177)3-44-88 – заместитель директора

8(83177)3-07-13 – секретарь

Документы принимает И.Е. Быкова, заместитель директора, согласно графику (кабинет находится на 1 этаже в блоке начальной школы).

Прием граждан в МБОУ СШ № 6 осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации. Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При себе иметь:

- копию и оригинал свидетельства о рождении будущего первоклассника,

- справку о месте регистрации будущего первоклассника,

- оригинал паспорта родителей (законных представителей) ребенка.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Электронная почтаshule6-vyksa@yandex.ru

© 2019. МБОУ СШ №6 г. Выкса.