"В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежной политики от 11.03.2019г. №316-48046/19 информируем о функционировании информационно - образовательного портала «Российская электронная школа» (далее - РЭШ).

РЭШ представляет собой информационно-образовательную платформу, содержащую полезный образовательный контент для учителей и обучающихся.

Разработка РЭШ начата с 2016 года: в 2016 году на портале были размещены видеоуроки по всем учебным предметам для 5-6 классов, в 2017 году - для 7-9 классов, в 2018 году - для 1-4 и 10-11 классов. Таким образом, на портале сформированы завершенные курсы по всем учебным предметам для всех классов. Разработанные видеоуроки получили положительные экспертные заключения ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГБУ «Российская академия образования» и ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

В настоящее врем портал обеспечивает учителям свободный доступ к передовым педагогическим технологиям и лучшим практикам, а обучающимся - к интерактивным видеоурокам".