14 октября было проведено практическое мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее» - встреча с индустриальными экспертами в рамках профориентационных событий.
Цель мероприятия: познакомить обучающихся с различными видами профессий; содействовать формированию психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности. Мероприятие было направлено на формирование Soft Skills обучающихся.
В роли экспертов выступали Юницкая Ольга Александровна – начальник отдела развития рынка труда, профобучения и профориентации государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Выксы» и Берг Мария Валентиновна.
В ходе мероприятия участники слушали экспертов, задавали вопросы о состоянии рынка труда г.о.г. Выкса.
После основного выступления эксперта учащиеся работали в малых группах: консультации по профессиям, игра-катастрофа «Необитаемый остров», в ходе которой ребята обсуждали профессии, какие им могут пригодиться.