29 октября состоялось торжественное открытие Автогородка на территории нашей школы.

Гостями праздника стали: Валитов Ришат Булатович – директор по персоналу АО ВМЗ, Серов Владимир Ильич – заместитель начальника УО, Мордвинов Сергей Николаевич – заместитель начальника управления ЖКХ, Сумина Ирина Анатольевна – директор ДДК «Радуга», Кукунчикова Марина Александровна – заместитель директора ДДК «Радуга» и представителей ГИБДД

Данный проект не только будет способствовать изучению правил дорожного движения, но и даст детям импульс к творчеству. В то же время, пользоваться наглядным материалом - площадкой, настольной игрой сможет каждый желающий.

После перерезания красной ленточки стартовала игра по станциям «Красный. Желтый. Зелёный», её участниками стали обучающиеся 5-х классов. Ребята с удовольствием проходили все этапы, пробуют себя в роли пешеходов, водителей, некоторые проверяли свои силы в фигурном вождении велосипеда и с удовольствием отвечали на вопросы по ПДД. В конце игры был подведён итог, победителем стал 5 «Б» класс.

Соблюдение правил дорожного движения должно стать не игрой, а нормой. И чем лучше ребята будут их знать – тем безопаснее им будет на улице, и тем спокойнее будут чувствовать себя их родители.

DSC 6733 DSC 6747 DSC 6755 DSC 6756

DSC 6767 DSC 6777 DSC 6779 DSC 6790