Администрация МБОУ СШ №6 г.о. г. Выкса

1. Выбранные обучающимися учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются в заявлении. Подача заявления осуществляется до 1 февраля 2016 года.

2. Обучающимся и их родителям рекомендовано тщательно изучить требования приемных комиссий ООВО и информацию предприятий по вопросам целевой подготовки в ООВО с целью определения списка учебных предметов результаты ЕГЭ по которым необходимы для поступления.

3. ЕГЭ по математике базового уровня выбирается только для получения аттестата о среднем образовании и не учитывается при поступлении в ООВО. ЕГЭ по математике профильного уровня выбирается в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в ООВО на конкретную специальность. Обучающийся имеет право сдавать оба уровня математики (базовый и профильный)

4. Для получения аттестата достаточно получить положительный результат по одному из уровней. Если обучающийся не сдал оба экзамена по математике, он допускается к пересдаче один раз самостоятельно выбрав ЕГЭ по математике базового или профильного уровня (рекомендуется выбирать базовый)

5. Обучающийся имеет право изменить выбранные предметы не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменов при наличии уважительных причин, подтвержденных документально( болезнь, потеря кормильца, направление в военную ООВО и т.п.) Заявление подается на имя С.В.Наумова с приложением подтверждающих документов.