Администрация МБОУ СШ №6 г.о. г. Выкса

1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного общего образования.(ШКОЛА)

2. Срок подачи заявлений до 1 марта 2016 года.

3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Нижегородской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

4. В соответствии с приказом Минобрнауки России в 2015/2016 учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырём учебным предметам –

обязательным (русскому языку и математике)

и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, иностранным языкам).

1. Для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.